Вторник, 23.04.2024, 11:47
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр развития творчества детей и юношества «Полярис»

Поиск
Меню сайта
Наш опрос
Удовлетворены ли вы организацией игровых, культурных и других массовых мероприятий
Всего ответов: 66

Полезные ссылки
  • Министерство просвещения Российской Федерации
  • Министерство образования и науки Мурманской области
  • Управление образования города Мончегорска
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » Архив материалов
    «Быстрее, выше, сильнее!» - таков девиз спортивной смены детского оздоровительного лагеря «Полярис». Каждое утро в лагере начинается с поднятия флага России под звуки государственного Гимна и зарядки.
    8 и 9 июня в лагере "Полярис" прошли спортивные соревнования "Полоса препятствий" и «Олимпийские рекорды». Философ Крэттен говорил: "…Физическое воспитание – это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость". Спорт – это основной источник силы и здоровья, развивает смелость, чувство коллективизма, дисциплины, а главное – волю к победе. Программа мероприятий была насыщенной. 
    ... Читать дальше »
    Просмотров: 207 | Добавил: polyaris | Дата: 10.06.2022

    3 июня 2022г. на территории военно-патриотического парка "Патриот
    Северного флота" состоялся региональный этап военно-спортивной игры "Победа".
    От г. Мончегорска приняла участие сборная команда МБУ ДО ЦРТДиЮ
    «Полярис» из юнармейцев и учащихся объединения «Спортивный туризм» "Отряд 99"под руководством Шедовой Зои Дмитриевны. Для ребят это был первый опыт участия в таких соревнованиях, нас ожидали очень серьезные испытания. Команды состязались в строевой подготовке, огневой подготовке, демонстрировали физическую подготовку на полосе препятствий, преодолевали минное поле и восстанавливали линию связи, а также применяли свои знания в области военной истории.
    По окончанию мероприятия, дети были уставшие, но за этот день они
    получили массу эмоций и впечатлений.
    Материал подготовила педагог-организатор Шедова З.Д.
    ... Читать дальше »
    Просмотров: 123 | Добавил: polyaris | Дата: 10.06.2022

    Здравствуй Лето! Здравствуй Лагерь!

    Лето - это прекрасная пора, когда мир становится ярче, красочнее и чуточку счастливее! Для детей наступили долгожданные каникулы. 7 июня вгородском оздоровительном лагере «Полярис» состоялся праздник – ОТКРЫТИЕ ЛАГЕРНОЙ СМЕНЫ. Каждый отряд придумал девиз, речевку, нарисовал отрядную стенгазету. И закипела жизнь.Так в лагере появились отряды со смешными названиями «Пепсики», «СССР», «Крутыши» и «Ландыши». Ребята поучаствовали в веселых конкурсах, а закончилось мероприятие зажигательным танцевальным флеш-мобом. Этот день подарил всем много незабываемых впечатлений.

    Детский оздоровительный лагерь "Полярис"- это отли ... Читать дальше »

    Просмотров: 201 | Добавил: polyaris | Дата: 09.06.2022

    Здравствуй Лето! Здравствуй Лагерь!

    Лето - это прекрасная пора, когда мир становится ярче, красочнее и чуточку счастливее! Для детей наступили долгожданные каникулы. 7 июня вгородском оздоровительном лагере «Полярис» состоялся праздник – ОТКРЫТИЕ ЛАГЕРНОЙ СМЕНЫ. Каждый отряд придумал девиз, речевку, нарисовал отрядную стенгазету. И закипела жизнь.Так в лагере появились отряды со смешными названиями «Пепсики», «СССР», «Крутыши» и «Ландыши». Ребята поучаствовали в веселых конкурсах, а закончилось мероприятие зажигательным танцевальным флеш-мобом. Этот день подарил всем много незабываемых впечатлений.

    Детский оздоровительный лагерь "Полярис"- это отли ... Читать дальше »

    Просмотров: 213 | Добавил: polyaris | Дата: 09.06.2022

    Приглашаем присоединится к акции «Свеча памяти»

    22 июня в Российской Федерации отмечается памятная дата – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны. 

    В этот день народы России скорбят по своим соотечественникам, которые стали жертвами Великой Отечественной войны 1941–1945 годов и ценой жизни защитили свое Отечество. На территории всей страны приспускаются государственные флаги, а в учреждениях культуры, на телевидении и радио в течение всего дня отменяются развлекательные мероприятия и передачи. Одним из ключевых тематических проектов Дня памяти и скорби является Всероссийская акция «Свеча памяти»

    Акция проводиться в онлайн форма ... Читать дальше »

    Просмотров: 160 | Добавил: polyaris | Дата: 09.06.2022

    Еженедельная подборка интересных мероприятий по программе «Пушкинская карта»!

    Мурманская областная научная библиотека

    К посещению доступна выставка изданий «Книги-билингвы: читай и язык изучай»

    Планетарий «Просто космос» Мурманской областной научной библиотеки

    7 июня в 16.30 - Вода чудо природы
    7 июня в 17.30 - Кокомонг. Космич ... Читать дальше »
    Просмотров: 185 | Добавил: polyaris | Дата: 07.06.2022

      Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. Творчество великого русского писателя и поэта обширно и многогранно. Но самыми любимыми произведениями для детворы являются его сказки.
    Пушкинский день, имеющий статус Всероссийского праздника, был учрежден по Указу президента РФ в 1997 году, а с 2011-го в день рождения поэта ежегодно отмечается День русского языка. Влияние Пушкина не только на русскую, но и мировую литературу поистине огромно! В разных странах Александру Сергеевичу открыты десятки памятников и музеев. Он ‒ одна из тех исторических фигур, к которым никогда не угаснет интерес. Его наследие включает более четырехсот произведений, которы ... Читать дальше »
    Просмотров: 225 | Добавил: polyaris | Дата: 06.06.2022

    7 мая 2022 г. в Москве состоялась премьера документального фильма Президента фонда социального кино М.С. Комлева «Чтобы помнили», посвященного 77-годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
    На протяжении трех лет в съемках фильма приняли участие более 40 ветеранов, участников Великой Отечественной войны.  Многих из них уже нет в живых, но еще остались те, кто из первых уст может рассказать свою историю. 
    ... Читать дальше »
    Просмотров: 209 | Добавил: polyaris | Дата: 03.06.2022

    Международный день защиты детей, в нашей стране празднуется в первый день лета. Он является – одним из самых старых международных праздников. Решение о его проведении принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей.
    Такое название связано с тем, что детство каждого ребенка должно быть под защитой – защитой прав, здоровья и жизни подрастающего поколения.
    Все мы, когда – то были малышами, беззащитными, нежными и озорными. Каждый из нас помнит, что детство – это время, когда мы были счастливы.
    Лето – удивительная пора. Дети с нетерпением ждут начала каникул.
    Педагоги ЦРТДиЮ «Полярис» в День защиты детей –организовали для
    Мончегорской общественной организации многодетных семей «Союз»
    веселый праздник.
    «Танцы, игры, дружба-вот, что детям нужно!» –так н ... Читать дальше »
    Просмотров: 166 | Добавил: polyaris | Дата: 02.06.2022

        26 мая 2022 года в спортивном зале ЦРТДиЮ«Полярис» прошли соревнования по дартсу среди работников ЦРТДию «Полярис», в рамках Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В программе соревнований: набор очков. Всего в мероприятии приняли участие  34 человека, из них 27женщин и 7 мужчин. Результат  определялся по наибольшей сумме очков, набранных в результате всех точных попаданий в мишень.

    Победителями и призёрами в возрастных группах стали:

    Женщины до 40

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 201 | Добавил: polyaris | Дата: 28.05.2022

    « 1 2 ... 30 31 32 33 34 ... 65 66 »