Пятница, 29.03.2024, 00:06
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Полярис

Поиск
Меню сайта
Наш опрос
Готовы ли вы рекомендовать ЦРТДиЮ «Полярис» родственникам и знакомым?
Всего ответов: 71

Полезные ссылки
  • Министерство просвещения Российской Федерации
  • Министерство образования и науки Мурманской области
  • Управление образования города Мончегорска
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Календарь
    «  Март 2021  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2021 » Март » 13 » Итоги городской экологической акции «Защитим леса Заполярья»
    11:58
    Итоги городской экологической акции «Защитим леса Заполярья»
    Итоги городской экологической акции
    «Защитим леса Заполярья»

    С 18 января по 18 февраля 2021года ЦРТДиЮ «Полярис» проводил ежегодную городскую дистанционную экологическую акцию «Защитим леса Заполярья» среди образовательных учреждений города.
    В рамках акции участникам предлагались следующие номинации: конкурс фотографий «Сказка зимнего леса», конкурс видеороликов агитбригад «Мы на страже леса!», акцию «Покормите птиц зимой».
    Более 500 детей и их родителей приняли активное участие в защите лесов Заполярья из 12 образовательных учреждений города.
    Самыми активными защитниками среди детских садов  и школ стали: ДОУ № 18, 32, 7, 20, 25, 27, 8, 1, СОШ № 1, ОШ № 14, Лицей, гимназия № 1.
    Целью акции являлось привлечение особого внимания у воспитанников к проблемам сохранения, восстановления российских лесов. Сегодня лесу нужна помощь каждого из нас. И мы в силах сделать совсем, казалось бы, малое — посадить несколько деревьев, содержать в порядке двор, улицу, где живем, не засорять окружающую природу. Это будет огромным шагом на пути к здоровой экологии.
    В садиках и школах проводились беседы о пользе леса, лесных жителях, необходимости подкормки птиц в суровое зимнее время.
    Через прекрасные мультимедийные презентации участники акции «Покормите птиц зимой!» показали свой огромный вклад в бережное отношение к окружающему миру: рисовали  агитационные листовки, с родителями мастерили кормушки и их вывешивали,  изготавливали своими руками «козинаки для пернатых», наблюдали за благодарными птичками на кормушках.
    В конкурсе видеороликов агитбригад «Мы на страже леса!» воспитанники показывали инсценировки о защите зверей в лесу, призывали  к бережному  отношению природы, демонстрировали мастер-класс по изготовлению агитационной ёлочки.
    Через конкурс фотографий «Сказка зимнего леса» участники акции запечатлели неповторимую красоту лесных массивов Заполярья, лесопарковых зон, необычность, уникальность отдельных деревьев.
    Все участники будут награждены дипломами ЦРТДиЮ «Полярис»!
    Результаты призовых мест участников отправлены на электронные почты образовательных учреждений.
    ЦРТДиЮ «Полярис» благодарит всех защитников леса за участие в городской дистанционной экологической акции «Защитим леса Заполярья»!!!

    Куратор акции педагог-организатор ЦРТДиЮ «Полярис» Моисеенко Е.В.

    фото леса
    лес Заполярья
    зимний лес


        
    Просмотров: 295 | Добавил: polyaris